США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Гройсман: Толстосумы - достоинство Украины

Гройсман: Толстосумы - достоинство Украины

Новоиспеченный премьер-министр Украины в интервью с Соней Кошкиной сделал неоднозначное, неожиданное и слегка уму непостижимое заявление о том, то толстосумы – достижение страны. Хотя ранее, Владимир Гройсман заявлял о том, что в своем правительстве не потерпит коррупции и олигархов…

Олигархи - это достояние украинского государства и нельзя использовать власть против любого из них по заказу. Это в эфире телеканала "24" констатировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Олигархи - это достояние украинского государства... Власть не может быть использована против любого из них по заказу одного из них", - сказал премьер.

В то же время он отметил, что олигархи должны заниматься собственным бизнесом и иметь одинаковые права наравне со всеми гражданами Украины.

Кроме того, глава Кабмина заверил, что не имеет информации о причастности заместителя главы фракции "Блока Петра Порошенко" Игоря Кононенко к коррупционным потокам.

"В моих разговорах он говорит о том, что он ни в каких потоках не участвует. Насколько я знаю, он ходит сейчас в НАБУ и дает там показания", - отметил Гройсман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK