В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Известно, кто блокирует план выполнения СА Украины и ЕС

Известно, кто блокирует план выполнения СА Украины и ЕС

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли считает, что причины медленного выполнения плана действий по выполнению Соглашения об ассоциации Украина-ЕС заключаются в блокировании этого процесса отдельными членами профильных комитетов Верховной Рады.

"Но есть сектора, где мы застряли. Назову несколько из них: таможенный, налоговый, транспортный. И когда мы пытаемся определить причины этого, мы видим, что, как правило, они находятся в соответствующих комитетах Верховной Рады, где люди блокируют любые попытки гармонизировать украинское законодательство с европейским", - сказал он на встрече с Европейской Бизнес Ассоциацией в Киеве в понедельник.

По словам Мингарелли, Украина продвигается вперед в вопросе гармонизации своего законодательства с нормами ЕС в таких секторах как санитария и фитосанитария, энергетика, в частности, энергоэффективности.

"Вы хорошо знаете, что они блокируют гармонизацию украинского законодательства с европейским, как правило, для защиты своих интересов", - добавил посол.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK