У РФ есть конкретный план срыва Глобального саммита мира, – Зеленский
Кудрицкий рассказал, сколько украинцев оставалось без света с начала атак

Кудрицкий рассказал, сколько украинцев оставалось без света с начала атак

Более трех месяцев подряд – с конца октября по начало февраля, в среднем до 12 миллионов украинцев ежечасно оставалось без света. Единственная причина тому – массированные ракетные и дроновые атаки россиян на энергосистему Украины. Пока дефицит в энергосистеме отсутствует. Почти у всех украинцев есть электроэнергия, где это технически возможно.

Высокий темп ремонтов и поддержка оборудования от западных партнеров позволили нам быстро восстанавливать питание и стабилизировать ситуацию в энергосистеме.

"Мы восстанавливаем энергосистему быстрее, чем Россия способна ее разрушить. У нас не было иного выбора. Без выходных, без перерывов, без опозданий. В последнее время мы заменили больше техники, чем за последние два-три года, чтобы пережить зиму", – говорит глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в интервью польскому изданию BiznesAlert.pl.

"Я убежден, что Украина обеспечит безопасность энергосистемы и будет готова к следующей зиме благодаря как можно большему количеству ремонтов. Мы попытаемся восстановить переизбыток энергии, чтобы поделиться ею с нашими соседями и восстановить нашу роль как поставщика энергетической безопасности для Европы", – подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK