США готовят пакет вооружений для Украины на $1 млрд
Михо посоветовал Президенту уволить 20 знаковых взяточников

Михо посоветовал Президенту уволить 20 знаковых взяточников

"Главный борец с коррупцией в Украине" Михеил Саакашвили расщедрился на советы из серии "как победить коррупцию в стране" самому Президенту Украины Петру Порошенко. По словам главы Одесской ОГА для борьбы с коррупцией в Украине нужно посадить небольшое количество людей, но "знаковых" - это примерно человек 20. К тому же, Саакашвили заявил, что "нафталиновые" иностранцы во власти - это унижение Украины

"В Грузии мы все собрали из развалин. Здесь тоже можно собрать. Не в рамках какой-то сильной личности, а в рамках диктатуры права. Но законы здесь надо поменять, это однозначно, создать мощную антикоррупцию – усилить антикоррупционные органы, заставить всех соблюдать законы, посадить тех, кто отказывается их соблюдать", - заявил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили в интервью "Новой газете".

По его словам, "президенту надо взять на себя ту роль, которую он имеет по конституции, - гаранта закона".

"И не надо ему микроменеджировать, просто собрать надо антикоррупционный орган, чтобы люди соблюдали закон и чтобы правила были заранее известны и прозрачны...В Украине надо посадить человек двадцать, но знаковых. На этом все закончится", - считает одесский губернатор.

Он считает, что первыми следует посадить, например, некоторых нардепов, парочку толстосумов и главу МВД.



Грузинский политик неожиданно высказался против назначения иностранных граждан на руководящие должности. Саакашвили, который обрел украинское гражданство всего несколько месяцев назад, жестко раскритиковал практику назначения иностранцев на руководящие должности в стране. По его словам, официальный Киев поддерживает такую практику, чтобы не допустить к власти новое поколение чиновников.

"Сейчас мы привезём каких-то иностранных реформаторов, достанем из нафталина какого-то бывшего восточноевропейского премьер-министра и министра. Но хорошие люди могут быть, и некоторых из них, о которых говорят, я их знаю, я их люблю и уважаю, но какое отношение они имеют к Украине?", - заявил одесский губернатор в эфире телеканала "112".

Когда мы говорим, что кто-то где-то был министром или премьер-министром 25 лет тому назад, мы должны достать из нафталина, привести, посадить управлять Украиной?

К слову, сам Саакашвили себя иностранцем не считает, настаивая на том, что он "политик с украинским паспортом". Однако он согласился признать, что через 10 лет его можно будет причислить к ряду "нафталиновых" реформаторов.

"Когда мне говорят: "Мы возьмем оттуда-то, пересадим сюда, и он будет управлять Украиной, 45-миллионной страной", - это унижение Украины, это стыд и срам. Это делается для того, чтобы не допустить новое поколение к власти, - подчеркнул Саакашвили.

Отметим, сам Саакашвили неоднократно становился объектом критики со стороны своих украинских коллег именно в связи со своим неукраинским происхождением. Самым ярым противником грузинского политика в Киеве остается глава МВД Арсен Аваков, который, кстати, родился в Баку. Периодически он прилюдно называет Саакашвили гастролёром и аферистом.



Напомним, , экс-генпрокурор Ярема сообщил, что на сегодняшний день на территории Украины находится около 20 так называемых "воров в законе".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK