США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Москаль: Закарпатье наводнено агентами ФСБ

Москаль: Закарпатье наводнено агентами ФСБ

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль рассказал о подрывной деятельности российских спецслужб в регионе. Отвечая на вопрос о том, ожидаются ли провокации на Закарпатье 8 апреля в день парламентских выборов в Венгрии, губернатор сказал, что для их предотвращения будут действовать так же как во время Дня Карпатской Украины.

Он напомнил, что тогда задержали 32 человека с балаклавами, холодным оружием, битами, газом, травматическим оружием.

"И у всех было по 1 500 гривен. Это были люди из Херсонской, Николаевской, Одесской областей, из Киева, которых наняли через спецслужбы России", - сказал Москаль.

Он не исключил, что оружие, которое вывозил Владимир Рубан, предоставлялось в том числе и для Закарпатья.

"Это вполне возможно. Вмешаться в ситуацию в регионе пытается ФСБ, а именно пятое Управление, которое занимается разведывательной деятельностью и проведением спецопераций на территории стран бывшего СССР. Их интересует, в первую очередь, Украина, Грузия и Молдова. Поступила команда расшатать ситуацию на границе с ЕС. Закарпатье очень их интересует. Они могут сидеть в любом отеле на границе с Украиной в Чехии, Румынии, Польши. Они могут сидеть здесь, в какой-нибудь здравнице", - сказал Москаль.

"Это как радиация. Мы их не видим, но они здесь есть", - добавил он.

По его данным, 70% их кадровых сотрудников пятого управления ФСБ - это этнические украинцы, которых набрали из разных регионов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK