Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
МВФ рассказал о своих требованиях

МВФ рассказал о своих требованиях

Первый замуправ директора Международного валютного фонда Дэвид Липтон в интервью одному из агентств рассказал, что в фонде отметили существенное улучшение макроэкономической политики Украины. По его словам, от нашей страны ожидают реформирования процесса приватизации госпредприятий. Также, он Липтон рассказал об основной цели программы сотрудничества с Украиной - переход от стабилизации экономической ситуации к определенным структурным реформам.

Макроэкономическая политика Украины существенно улучшилась. Об этом заявил первый заместитель управляющего директора Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон в интервью "Интерфакс-Украина". "Могу отметить, что в течение последних нескольких лет соблюдение бюджетной дисциплины в Украине было хорошим, как и в целом существенно улучшилась макроэкономическая политика, что и позволило стабилизировать экономическую ситуацию", - заявил он.

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает от Украины реформирования процесса приватизации госпредприятий. "В программу (сотрудничества Украины и МВФ, - ред.) также включен такой структурный маяк как реформирование процесса приватизации госпредприятий, и мы ожидаем принятия соответствующих нормативных актов", - заявил он.

Международном валютном фонде (МВФ) рассказали об основной цели программы сотрудничества с Украиной. "Если говорить о программе с Украиной в целом, то основной ее целью на текущем этапе является переход от стабилизации экономической ситуации к определенным структурным реформам. В связи с этим в программу включен такой структурный ориентир как создание антикоррупционного суда. Я видел, что на прошлой неделе по этому вопросу высказалась Венецианская комиссия, а в Киеве прошли очередные дискуссии на эту тему", - заявил он.

По словам Липтона, для МВФ важно создание такой антикоррупционной структуры, которая будет эффективной и результативной. "Что для нас важно, и что было согласовано в ходе моего визита - это создание такой антикоррупционной структуры, которая будет эффективной и результативной. Нам очень важно, чтобы были выдержаны эти принципы - эффективность и результативность, чтобы был тщательный процесс отбора судей, гарантирующий их честность и профессиональные качества", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK