В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Новак рассказал, когда в Украине появятся автобаны

Новак рассказал, когда в Украине появятся автобаны

И.о. главы Государственного агентства "Укравтодор" Славомир Новак в очередном своем интеревью анонсировал интеллектуальные транспортные системы в Украине в 2018 году. По его словам, он занимался таким проектом в Польше. В частности, речь идет о камерах контроля скорости, а также весовом контроле. Также Славомир Новак заявил, что строительство автобанов в Украине невозможно без европейского финансирования. Он не видит в Украине таких ресурсов, которые позволили бы украинцам их строить.

И.о. главы Государственного агентства "Укравтодор" Славомир Новак анонсировал введение интеллектуальных транспортных систем в Украине в 2018 году. Об этом он сообщил в ходе интервью украинскому изданию.

"Проект, который мы планируем на 2018 год - интеллектуальные транспортные системы", - заявил Новак.

По его словам, он занимался таким проектом в Польше. В частности, речь идет о камерах контроля скорости, а также весовом контроле. "Хотим сделать это и в Украине", - резюмировал глава "Укравтодора".

По его словам, это может случиться не ранее, чем через 3-4 года. "Во-первых, нам нужны изменения в закон о концессии, и вместе с транспортным комитетом их наработали. Сейчас закон не позволяет воплотить идею строительства платных дорог", - заявил Новак.

Также Славомир Новак заявил, что строительство автобанов в Украине невозможно без европейского финансирования.

"Автобаны - другая история. На их строительство нужно европейское финансирование", - заявил Новак. По словам главы "Укравтодора", в данный момент он не видит в Украине таких ресурсов, которые позволили бы украинцам их строить.

По его словам, относительно обычных дорог государственного и местного значения, то в Украине будут ощутимы реальные изменения через 4-7 лет.

"Это будет нормальный европейский стандарт дорог. Это будет нормальная, здоровая дорога минимум на 10 лет. Если мы говорим о государственных и местных дорогах, то через 4-7 лет украинцы почувствуют реальные изменения. Как в Польше и Германии будут государственные и местные дороги", - резюмировал Новак.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK