ПАСЕ призывает передать замороженные активы РФ на восстановление Украины
Популисты и коррупционеры подкосили Украину

Популисты и коррупционеры подкосили Украину

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что чиновники препятствовали использованию $2 млрд ЕБРР, а газовая зависимость и потеря Крыма - результат невыполненных обещаний. То есть, виновниками кризиса являются популисты и коррупционеры.

Из-за бездействия чиновников Украина не осваивает $2 млрд Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Я сегодня встречался с президентом ЕБРР – он говорит, что у нас по разным проектам: энергосбережения, качество воды и многое другое, – не использовано 2 млрд долларов", - сказал Гройсман.

Он отметил, что это "долгие" средства под низкие проценты.

По словам премьер-министра, освоение этих средств тормозится из-за бездействия чиновников, хотя деньги могут пойти на внутренние украинские инфраструктурные проекты.

Премьер считает, что в проблемах украинского государства прежде всего виноваты коррупционеры и популисты.

"Когда я слышу о том, что все всем будут давать все и бесплатно, - меня тошнит от этого. Потому что 20 лет мы это слышим от этих политиков", - сказал Гройсман.



Премьер-министр также считает, что и газовая зависимость, и потеря Крыма Украиной, и военные действия на Донбассе стали результатом невыполненных обещаний украинских политиков.

"Только выборы приходят, они говорят о том, что все будет дешево, все вам дадим, а на самом деле все хуже и хуже. Страна теряет возможности, теряет свою конкурентность. Страна получает зависимость от российского газа, как было раньше, и в конце концов и потеря Крыма и части Донбасса", - отметил глава правительства.

Напомним, ЕБРР требует от премьера Гройсмана ликвидировать бюрократию ради проектов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK