Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
Рабинович: Пусть правительство спросит у народа!

Рабинович: Пусть правительство спросит у народа!

Прервать сессию, сесть депутатам - особенно из фракций коалиции - в автобусы и поехать к людям в села и районы, послушать, что говорят о правительстве простые люди. Только тогда они поймут, что стране нужна не новая фамилия премьера, а новые выборы в ВР, чтобы перезагрузить систему и определиться с планом спасения экономики страны. Такое предложение сделал в прямом эфире телеканала "112-Украина" народный депутат Украины (фракция "Оппозиционный блок"), председатель парламентского подкомитета по правам человека Вадим Рабинович.

"Какая разница - какой будет фамилия премьера, которого выдвинет бездарная коалиция!.. Никто, деля портфели и осваивая потоки, не думает о плане выхода страны из кризиса… Опять загнать в коалицию тех же людей, которые за два года не смогли ничего толкового сделать? А кто ответит за предыдущие два года разграбления страны?.. Нам надо срочно спасать государство - и путь к этому в новых выборах в ВР", - заявил парламентарий.

"Великие "экономисты" завели страну в тупик обнищания, вдруг увидели, что "король голый", скоро нечего будет есть и пить… И тихонечко, маленькими буквами пишут сегодня: с 15 по 18 марта в нашей стране - "в связи с отсутствием спроса" - будет продано 30 крупных предприятий со скидкой 50-60% и более; среди них - судостроительные заводы, хлебокомбинаты, другие серьезные и крупные мощности… С чего это вдруг правительство за три дня решило срочно это продать? Может, потому что знает - скоро уходить?.. Неужели мы и это им позволим дограбить?.. Прошу обратить внимание правоохранительных органов на это и считать мое выступление официальным депутатским обращением", - заявил народный депутат.

"Сегодня объявлено: в результате фальшивых банкротств украинских банков фактически украдено 180 миллиардов гривен… Вдумайтесь в эту цифру!.. Отчего же мы ходим по миру с протянутой рукой? Все эти деньги здесь, в Украине: мы создали три новых правоохранительных структуры, финансируем их, а они ушами хлопают, ни одного уголовного дела по тем, кто этим занимался!", - констатировал Вадим Рабинович.

"Надо думать, что сегодня выгодно государству, а не коалиции или правительству… Выгодно ли держать всю эту свору, которая привела к обнищанию и разграблению государства? Нет!.. Выгодно ли перезагрузиться, пойти на выборы? Да, выборы выгодны государству, людям, которые уже не могут терпеть!.. А знаете, почему они боятся выборов? Потому что как называть партию с двухпроцентной поддержкой у населения - правильно, "антинародный фронт", народ же против… Это основа демократии, они с этим шли на революцию - вот и пусть спросят мнение народа на выборах!", - резюмировал Вадим Рабинович.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK