Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Сытник: Моей работе завидуют зарубежные коллеги

Сытник: Моей работе завидуют зарубежные коллеги

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник в своем интервью молдавскому изданию рассказал о том, что ему завидуют зарубежные коллеги, так как коррупционные дела под ногами валяются. То есть, главе НАБУ льстит та патовая ситуация с коррупцией, которая сложилась в Украине? Чему тут собственно завидовать, если страна изнемогает от воров у власти?

Иностранные коллеги завидуют главе НАБУ Артему Сытнику из-за того, что в Украине очень много материалов для расследования. Об этом он рассказал в интервью молдавскому "Аnticoruptie.md".

Сытник напомнил, что уже на данном этапе НАБУ ведет более 80 уголовных производств.

"На самом деле, дела есть, и фактологического материала очень много. Латвийцы говорили, что в некотором роде завидуют нам, потому что у них нужно много копать для того, чтобы найти хоть что-то для расследования, в то время как у нас все под ногами валяется: бери и расследуй!", - рассказал он.

"Это правда, схем множество. Один из наших приоритетов – судьи. Пятерых мы уже продокументировали, дела ряда других в процессе расследования... Весьма любопытны и сложны схемы крупных госпредприятий, посредством которых ежегодно отмываются миллиарды гривен, например, такие как ДП "Укрспирт", ГП "Артемсоль", ПАО "Укргаздобыча", ОАО "Одесский припортовый завод", - добавил глава НАБУ.

По его словам, Бюро фокусируется на представителях нынешней власти.

"В некотором роде, революция не закончилась, ибо приведшие к ней причины не устранены. Поэтому мы сосредоточим свои ресурсы, пока еще ограниченные, на ныне существующих коррупционных схемах, на правительстве, которое, к сожалению, не извлекло из произошедшего нужных выводов", - сказал Сытник.

Ранее сообщалось, что детективам Сытника можно кляузничать в режиме онлайн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK