Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
Украинская власть обязана навести порядок в госаппарате

Украинская власть обязана навести порядок в госаппарате

Европейский инвестиционный банк хочет значительно активизировать сотрудничество с Украиной, но для этого надо улучшить систему функционирования государственной власти. Стоит отметить, что ЕИБ не первый кредитор, который выступил со своим требованием-пожеланием в сторону Украины.

Об этом заявил президент ЕИБ Вернер Хойер на встрече с журналистами в понедельник в Люксембурге.

"Кроме проведения переговоров о проектах, необходимо воплотить их в жизнь. Поэтому я хочу посоветовать господину Яценюку и господину Порошенко, пожалуйста, попросите ваших партнеров на Западе помочь структурировать государственную администрацию. Ведь большая проблема существует с имплементацией хороших идей", - сказал президент ЕИБ.

Он подчеркнул, что ЕИБ делает уже много для Украины.

"Мы имеем план, но сейчас он выполняется лишь на 50%. Я бы сказал, что этого недостаточно. Мы должны удвоить усилия – до 200%", - подчеркнул Хойер.

Он отметил, что при помощи ЕИБ в Украине реализовываются крупные проекты в сфере окружающей среды, энергоснабжения, реконструкции украинской газотранспортной системы.

Отметим, ЕИБ принял обязательства предоставить Украине финансовую помощь в форме займов на общую сумму в 3 млрд евро.

Напомним, ранее кредиторы уже не в силе бросать деньги лопатой в коррупционное болото - Украину. В материале NYT отмечалось, что президент Порошенко должен начать широкую дискуссию относительно кандидатуры нового генпрокурора и восстановить на должности заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе, а также начать широкую общественную дискуссию относительно следующего генерального прокурора. При этом американское издание отмечало, что увольнение Шокина не является сигналом готовности власти вести борьбу с коррупцией.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK