❗️В Украине объявлена масштабная воздушная тревога. Вылет МиГ-31К
Украинские энергетики подобны супергероям Marvel, - глава "Укрэнерго"

Украинские энергетики подобны супергероям Marvel, - глава "Укрэнерго"

Топовая британская газета Financial Times посвятила большой материал людям, которые выиграют у путина борьбу за свет - украинским энергетикам. 

Для восстановления электросети в Украине необходимо советское оборудование, сказал глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в интервью FT.

Отмечается нехватка трансформаторов на 750 кВ, каждый из которых весит до 200 тонн. Некоторые были получены из бывших коммунистических стран, таких как Литва. Но большинство разрушенных трансформаторов необходимо восстанавливать.

"Большая часть сети Украины использует старую советскую систему. Он работает при более высоком напряжении, чем в ЕС, что делает его несовместимым с большей частью западного оборудования" - сказал Кудрицкий.

По словам Кудрицкого, российские энергетики принимают непосредственное участие в ракетном терроре.

Главное из статьи: 

Украинцам удалось удержать энергосистему вопреки непрекращающимся волнам ракетного террора и 40% разрушений. "Украинские энергетики подобны супергероям Marvel".

ПВО демонстрирует фантастические результаты, адаптировавшись под борьбу с иранскими дронами, эффективно используются даже пулеметы.

Глава ДТЭК Максим Тимченко отметил, что выстроен подход взаимодействия энергетиков и ПВО, который делает систему более защищенной. 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK