В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
В Украине указали на недоработку властей по вопросу Крыма

В Украине указали на недоработку властей по вопросу Крыма

Заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR, известный журналист Айдер Муждабаев заявил, что наряду с плодотворной работой для возвращения Крыма на международной арене украинские власти проводят безответственную внутреннюю политику в этом вопросе.

Журналист уверен, что если бы депутатам правильно разъяснили положения закона о коренном народе Крыма, он бы обязательно набрал нужные голоса.

"Они не занимаются ни пропагандой в хорошем смысле слова, ни усилением позиции по Крыму. На международной арене много сделано для Крыма. Правда много, там делается последовательная работа. А во внутренней политике вы много знаете актов по Крыму? Никакой программы нет, ничего нет", - констатировал Муждабаев.

Также он раскритиковал положения законопроект №8297, предлагавший забирать украинское гражданство у крымчан за участие в российских выборах.

"Да, его переделают. Но люди в Крыму, когда прочитали, сразу поняли: значит, мы уже не нужны, вы за нас не будете бороться, вы нас будете просто выбрасывать при первом удобном случае. Например, там написано, что могут лишить гражданства за участие в выборах – но они [оккупанты] подписывают списки, могут поставить галочку, что любой голосовал – и за это тоже можно лишить гражданства.

Они [украинская власть] страшно расстраивают жителей Крыма, давая понять, что власть не живет в их реальности, что она о них не думает. Это самый страшный холодок по спине, когда человек, живя в оккупации, понимает, что о нем не думают вообще. Это такая безответственная политика. Имидж Порошенко вот этим тупым законом был так опорочен в глазах жителей Крыма, не только крымских татар – тут много переселенцев, их родственников. Я бы на месте президента просто морду бы набил тому, кто писал, выбросил бы из окна (не знаю, сколько там этажей на Банковой). Страшный непрофессионализм во власти", - пояснил журналист.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK