Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Большой теннис весной: ближайшие турниры ITF, ATP и WTA

Большой теннис весной: ближайшие турниры ITF, ATP и WTA

Теннисный мир постепенно наращивает темпы турнирной активности, весной болельщиков ждут новые увлекательные турниры. Не обошлось и без переносов: сразу 2 женских розыгрыша ITF в апреле не состоялись. Старт турнира в Сен-Мало, запланированного на 19–25 числа, был перенесен на 3 мая. Сам розыгрыш повысился в статусе до WTA 125. Турнир в немецком Висбадене, который должен был пройти с 26 апреля по 2 мая, начнется только 20 сентября.

В мае в женском разряде состоится два турнира ITF 100. С 3 по 9 число пройдет розыгрыш в Чарльстоне (Южная Каролина, США), а с 10 по 16 – в Бонита-Спрингс (Флорида, США). Также организация проведет четыре турнира ИТФ 80. С 26 апреля по 2 мая состоятся розыгрыши в Загребе (Хорватия) и Шарлотсвилле (Виргиния, США). С 10 по 16 мая пройдут турниры в испанском Ла-Бисбаль-дель-Ампурдане и во французском Сен-Годенсе.

Главные предстоящие турниры ATP и WTA

Более престижные турниры по большому теннису, проводимые под эгидой ATP и WTA, порадуют поклонников этого спорта плотным календарем. Среди крупнейших соревнований под эгидой ВТА нужно отметить:

• с 29 апреля по 9 мая – женский и мужской мастерс в Испании (Мадрид);
• с 9 по 16 мая – женский и мужской мастерс в Италии (Рим);
• с 23 мая по 6 июня – Ролан Гаррос;
• с 28 июня по 11 июля – Уимблдон.

Между крупнейшими турнирами теннисистов и болельщиков также ожидают менее статусные розыгрыши категорий WTA 250 и 500. А в конце июля – начале августа мир тенниса ожидает Олимпиада в Японии.

В ATP на ближайшие недели запланированы крупные соревнования:

• 26 апреля – чемпионаты Эшторила (Португалия) и Баварии (Германия), ATP 250;
• 17 мая – чемпионаты в Женеве (Швейцария) и Лионе (Франция), ATP 250;
• 7 июня – турниры в Хертогенбосе (Нидерланды) и Штутгарте (Германия), ATP 250;
• 14 июня – турниры в Лондоне (Великобритания) и Халле (Германия), ATP 500;
• 21 июня – розыгрыши в Истборне (Великобритания) и Санта-Понсе (Испания), ATP 250.

Новости Australian Open, Уимблдона и других турниров – в одном месте

Если вы поклонник тенниса и ищете место, где можно следить за всеми большими турнирами и главными событиями этого вида спорта, то стоит обратить внимание на Спорт ЮА. Портал активно освещает как турниры Большого шлема, вроде Australian Open и Ролан Гаррос, так и менее статусные розыгрыши в мужском, женском и парных разрядах.

На сайте доступно расписание турниров, сводки с результатами, новости из жизни теннисистов, сообщения организаторов соревнований и другая полезная информация. Вне зависимости от того, следите ли вы пристально за теннисом или интересуетесь поверхностно и хотите узнать, когда пройдет следующий Australian Open, здесь вы найдете, что искали.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK