У РФ есть конкретный план срыва Глобального саммита мира, – Зеленский
Мемы помогают справиться со стрессом от COVID - исследование

Мемы помогают справиться со стрессом от COVID - исследование

Американская психологическая ассоциация провела исследование и пришла к выводу, что мемы (шутки в картинках, публикуемые в интернете) помогают людям справляться со стрессом, вызванным пандемией коронавируса.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Psychology of Popular Media.

Ученые выяснили, что мемы заставляют зрителей чувствовать себя спокойнее, а также повышают уверенность в их способности справиться с пандемией.

В ходе исследования были опрошены 748 человек, чтобы определить, как на их психологическое состояние и настроение повлияет просмотр мемов. Выяснилось, что пользователи, смотревшие мемы о коронавирусе вместо обычных новостей в СМИ, сообщали о более положительных эмоциях. Люди, которые смотрели мемы, связанные с COVID, имели более низкий уровень стресса. При этом пользователи проще и легче воспринимали информацию о коронавирусе, если она подавалась через мемы. 

"Защитники общественного здравоохранения или правительственные учреждения могут потенциально выиграть, используя мемы в качестве дешевого и легкодоступного способа общения с общественностью о стрессовых событиях, хотя им следует избегать излишне милых мемов", - сказала доктор Джессика Галл Майрик, профессор Университета штата Пенсильвания соавтор исследования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK