Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
Мусульманам в РФ запретили браки с немусульманками

Мусульманам в РФ запретили браки с немусульманками

В Духовном управлении мусульман было вынесено заключение, согласно которому мусульманам запрещены браки с представителями других религий, в том числе с людьми Писания – иудеями и христианами. Заключение было опубликовано на сайте ДУМ еще летом, но СМИ обратили на него внимание только сейчас.

Отмечается, что в конкретных случаях должен разбираться местный муфтият, но сами браки запрещены. Можно вступить в брак только с той мусульманкой, которая выражает готовность следовать предписаниям Священного Корана, и считает Иисуса Христа не Богом, а божьим посланником.

"Следует отметить, что подавляющее большинство авторитетных ученых Ислама, среди которых богословы всех четырех мазхабов, высказали мнение о нежелательности бракосочетания мусульманина с женщиной из людей Писания", - говорится в тексте. Брак называется священным союзом для которого нужны общие ценности. Но современные женщины из немусульманского общества будут стараться после заключения брака воспитывать детей в иной традиции, так утрачиваются будущие поколения.

"Чем больше и очевиднее вред, тем строже запрет и недопустимость", - считают мусульманские ученые. Также назван еще один вред от смешанных конфессиональных браков: женщинам-мусульманкам сложнее найти себе супруга. Финансовое благополучие же не может быть основанием для заключения брака, говорится в документе. Основой брака является духовно-нравственное взаимопонимание.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK