Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Официальный Пекин объявил войну игровой зависимости

Официальный Пекин объявил войну игровой зависимости

Регуляторы в Пекине заморозили процесс утверждения новых онлайн-игр, сообщило издание South China Morning Post.

Решение было обнародовано в ходе обсуждения властями с представителями двух местных игровых гигантов Tencent и NetEase. Источник сообщил изданию, что одобрение игр будет заморожено на “неопределенный период” с целью сокращения количества новых игр в коммунистической стране.

На встрече в среду присутствовали представители правящей Коммунистической партии Китая, Cyber ​​Authority, министерства культуры и туризма и регулятора игровой индустрии - National Press and Advertising Authority (NPPA).

Встреча состоялась, примерно, через неделю после того, как Китай решил резко ограничить игровые часы несовершеннолетних в стране, которые теперь могут играть только три часа в неделю - с 20:00 до 21:00 с пятницы по воскресенье.

Tencent и NetEase уже используют технологию распознавания лиц и требуют, чтобы пользователи вводили полные имена и идентификационные номера, чтобы убедиться, что игроки не пытаются обойти ограничения.

Обоих производителей также попросили очистить распространяемые ими игры от “неправильных ценностей”, таких как “поклонение деньгам” и “ЛГБТ-тематика”.

Их также попросили не гнаться за максимальной прибылью от видеоигр и следить за тем, чтобы молодые люди не увлекались играми.

В 2018 и 2019 годах, после того как Китай на девять месяцев остановил утверждение новых игр, закрылись не менее 28000 игровых компаний по всей стране.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK