Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
Почему работа продавцом всегда будет востребованной?

Почему работа продавцом всегда будет востребованной?


Торговля — одна из самых древних сфер деятельности, кроме того, именно на ней держится экономика. Ведь большинство налогов приходится именно сюда. Кроме того, в торговле задействовано самое большое количество людей, и ее актуальность вряд ли утратится с годами. Для тех, кого интересует работа в Николаеве продавец может стать отличным вариантом для трудоустройства. Достаточно зайти на OLX Работа и ознакомиться с самыми горячими предложениями. 

Секреты популярности профессии продавец

Люди имеют множество потребностей, но главные ⎼ еда и одежда, так что даже если случится апокалипсис, все равно профессия продавец будет актуальна, ведь нужно же будет у кого-то покупать жизненно необходимые вещи. Сегодня же, в условиях стремительной и развивающейся жизни, она считается одной из самых популярных профессий.

Кстати, зарплата этих специалистов очень отличается и может составлять от нескольких тысяч гривен до тысяч долларов. Ведь продавец в продуктовом магазине рядом с домом и менеджер по продажам техники или автомобилей имеют совершенно разный доход. Поэтому не нужно относиться к продавцам просто как к обслуживающему персоналу, вполне возможно, они могут позволить себе больше, чем большая часть населения страны.

Главные особенности

Сегодня эта профессия предполагает не только офлайн-работу, но и онлайн-формат, например, когда речь идет о продаже диджитал-продуктов. Продавцы же, в классическом понимании этого слова, делятся также на несколько категорий:

  • Просто продавец. Специалист, который помогает совершить покупки максимально комфортно. Он поможет подобрать товар, определить его вес, цену и упаковать.
  • Консультант. Задача этого профессионала — квалифицированная консультация по товару. Он должен отлично разбираться в ассортименте, уметь предложить то, что хочет клиент, рассказать все достоинства продукта и при необходимости сравнить его с аналогами.
  • Кассир. Должен уметь работать с кассой, банковскими карточками, а также принимать участие в инвентаризации.


Хорошие продавцы — это не просто обслуживающий персонал, а специалисты, которые обладают навыками маркетинга и ораторского искусства, могут расположить к себе клиента и отлично разбираются в товаре!

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK