На Киев и область надвигается мощная гроза
Самые странные и необычные номера на Евровидении прошлых лет

Самые странные и необычные номера на Евровидении прошлых лет

За историю песенного конкурса Евровидения было много необычных и даже странных номеров, которые запомнились зрителю.

Давайте вспомним их в преддверии финала конкурса 2021 года, который пройдет сегодя в Роттердаме.

В 2008 году Латвия решила напомнить всех о пиратах Карибского моря: от страны выступала группа Pirates of the Sea с песней на пиратский мотив.



В том же году Испания решила потроллить Евровидение, чтобы показать абсурдность конкурса. Судьи выступление Rodolfo Chikilicuatre с песней Baila El Chiki Chiki не оценили.



В 2007 году Швейцария решила отправить на конкурс Dj Bobo, в выступлении которой пелось о том, что вампиры живы.



В этом же году от Великобритании на Евровидении выступили бортпроводники. В своем номере исполнители сексуализировали полет в эконом-классе.



В 2013 году румынский певец Цезарь решил совместить несовместимое: оперу и дабстеп. Многие посчитали тогда, что Румыния отправила на конкурс самого Дракулу.



В 2008 году Ирландия выпустила на сцену индюка. Правда, кукольного, но он тоже впечатлил публику.



Самым известным и необычным номером в истории Евровидения до сих пор остается выступление группы Lordi в 2006 году. Это не только первая подобная группа, одержавшая победу в конкурсе, но и единственная в своем роде.



Самым узнаваемым исполнителем стала Кончита Вурст - "женщина с бородой", которую сравнивали с Ким Кардашьян и Иисусом. Она стала первым гендерфлюидом, который выступил на Евровидении в 2014 году. До и после победы Вурст собрала огромное количество критики за все время конкурса, в том числе петиций, призывавших отстранить ее от участия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK