Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Тайваньский магнат пожертвует 100 миллионов долларов в защиту острова от Китая

Тайваньский магнат пожертвует 100 миллионов долларов в защиту острова от Китая

Глава второго по величине в мире производителя микрочипов объявил о пожертвовании 100 миллионов долларов правительству Тайваня на оборону от Китая, после того, как Пекин начал масштабные военные учения вокруг острова.

"100 миллионов долларов - не такие большие деньги, чтобы купить оружие. Но я надеюсь, что это может пробудить тайваньский народ от алчности денег и страха смерти, и он сможет бороться за свободу, демократию и права человека ", - сказал на пресс-конференции в Тайбэе Роберт Цао, основатель компании, производящей микросхемы United Microelectronics Corp (UMC), который сейчас проживает в Сингапуре.

Цао сказал, что китайская коммунистическая партия (КПК) поклоняется "тоталитаризму, обману, ненависти и насилию", ее члены - "головорезы и мошенники", а режим - это "мафия".

Магнат осудил военные учения Пекина, которые он начал в ответ на визит спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань 2 августа. Цао призвал народ Тайваня проявить мужество и противостоять китайским "словесным угрозам и запугиванию силой".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK