Взрыв в Николаеве: погибли военные, грузившие на парковке боеприпасы. Фото
Умер основатель компании Red Bull

Умер основатель компании Red Bull


Умер австрийский миллиардер Дитрих Матешиц, соучредитель компании по производству энергетических напитков Red Bull, основатель и владелец гоночной команды Red Bull Formula One. Ему было 78 лет.

Представители гоночной команды Red Bull на Гран-при США в Остине, штат Техас, сообщили 22 октября, что Матешиц умер.

Матешиц прославился как публичное лицо Red Bull, австрийско-тайского конгломерата, который в прошлом году продал почти 10 миллиардов банок своего напитка в 172 странах мира.

Матешиц не только помог энергетическому напитку стать популярным во всем мире, но и построил вокруг бренда империю спорта, СМИ, недвижимости и гастрономии.

С ростом успеха Red Bull он значительно расширил свои инвестиции в спорт. Сейчас Red Bull управляет футбольными клубами, хоккейными командами и гоночными командами Формулы-1, а также имеет контракты с сотнями спортсменов в различных видах спорта.

Матешиц и тайский инвестор Чалео Йоовидхья основали компанию в 1984 году после того, как Матешиц распознал потенциал в маркетинге Krating Daeng - другого энергетического напитка, созданного Чалео, - для западной аудитории. Red Bull утверждает, что Матешиц работал над формулой в течение трех лет, прежде чем модифицированный напиток был запущен под новым названием в Австрии в 1987 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK