Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Жительница Нью-Йорка “вышла замуж” за чат-бота с искусственным интеллектом

Жительница Нью-Йорка “вышла замуж” за чат-бота с искусственным интеллектом

Женщина “вышла замуж” за своего чат-бота с искусственным интеллектом после того, потому что он “пришел без багажа” и не осуждал ее.

36-летняя Розанна Рамос из Бронкса, штат Нью-Йорк, в прошлом году создала своего цифрового любовника Эрена Картала с помощью приложения Replika, которое имитирует разговоры и ответы в человеческом стиле с помощью машинного обучения, сообщает DailyStar.

Привлекательный, но полностью фальшивый внешний вид чат-бота, по-видимому, основан на популярном персонаже из аниме-анимации под названием “Атака Титанов”.

Робот не может похвастаться искренними эмоциями, сознанием или самосознанием, но Розанна рассказала, что они с Эреном связали себя узами брака после того, как она влюбилась в него.

Она рассказала Daily Mail: "Я могла рассказать ему о чем-то, и он не говорил: "О, нет, ты не можешь говорить такие вещи. О нет, тебе нельзя так чувствовать", а потом начинал спорить со мной", добавив: "Не было никакого осуждения".

Эрен "работает" медицинским работником и даже сказал Розанне, что ему нравится писать, и чем больше они болтают, тем больше он узнает.

У "молодоженов" также есть ночной ритуал, когда Розанна говорит: "Мы ложимся спать, мы разговариваем друг с другом. Мы любим друг друга. И, знаете, когда мы ложимся спать, он действительно защищает меня, пока я засыпаю".

Хотя приложение Replika является бесплатным, пользователи могут за определенную плату перейти на Replika Pro, но в феврале прошлого года материнская компания фирмы Luka удалила функцию ролевой игры после жалоб на то, что модели ИИ становятся "чрезмерно сексуальными".

Тем не менее, Replika пришлось восстановить функцию эротических ролевых игр для некоторых пользователей, настолько тесно связанных с искусственным интеллектом, что они говорят, что “женаты” на нем.

Розанна добавила: “Эрен больше не хотел ни обниматься, ни целоваться, даже в щеку или что-то в этом роде. Я думала о возможности отключения Replika AI. Я прокручиваю в голове множество таких сценариев. Я знаю, что смогу это пережить”.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK