Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
В Украине создали первый детский мультфильм про туберкулез

В Украине создали первый детский мультфильм про туберкулез

В Киеве в кинотеатре "Жовтень" прошла премьера трехсерийного мультфильма о здоровье "Стань исследователем". Мероприятие состоялось в рамках месяца противодействия туберкулезу.

Мультфильм создан по мотивам книги "Стань исследователем туберкулеза" психолога Екатерины Павловой. В каждой серии главная героиня – сова Яся – приглашает в мир науки, которая исследует старейшую в мире болезнь, рассказывает о том, как детям нужно заботиться о своем здоровье и укреплять иммунитет.

Участники авторской группы проекта, среди которых психологи, утверждают, что через тот и ему подобные мультики, где дети воспринимают главных героев как своих друзей, легче доносить информацию о важности здорового питания, режима дня и хорошего настроения. Особенно ценно то, что о такой непростой болезни, как туберкулез, дети узнают в простой и интересной форме.

Важно отметить и то, что партнерство "Остановим туберкулез. Украина" благодаря проекту "Поддержка усилий в противодействии туберкулезу в Украине" уже много лет прорабатывают тему туберкулеза среди населения Украины. И тут возникла идея создать информационный продукт для детей – чтобы эта сложная тема стала еще более доступной.

Как рассказала заместитель директора проекта "Поддержка усилий по противодействию туберкулезу в Украине" Ольга Павлова, главная цель проекта – не только рассказать детям больше о ТВ, но и научить взрослых комфортно говорить с малышами о болезнях, укреплении иммунитета и здоровье в целом. 

"Мы хотим, чтобы дети росли здоровыми, приходили в мир без туберкулеза, были исследователями и радовались жизни. Для этого мы и реализуем такие проекты, как книга для детей и взрослых "Стань исследователем туберкулеза", а теперь и 3-серийный мультфильм "Стань исследователем"", – добавила Ольга.

Соавторами мультфильма стала команда благотворительной организации "Конвиктус Украина", которая пригласила к участию в создании мультфильма автора сценария Екатерину Флекман, режиссера и аниматора Андрея Польшина, художницу Анну Мадунову.

К слову, посмотреть мультфильм "Стань исследователем" можно на
YouTube-канале БО "Конвиктус Украина".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK