Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Apple хочет нарастить производство AirPods и Beats в Индии – СМИ

Apple хочет нарастить производство AirPods и Beats в Индии – СМИ

Американская корпорация Apple ведет переговоры с поставщиками по переносу производства наушников AirPods и Beats в Индию, пишет Nikkei Asia со ссылкой на источники.

"Этот шаг является частью постепенной диверсификации Apple из Китая, поскольку компания стремится снизить риск сбоев в цепочках поставок из-за суровой политики страны относительно нулевого распространения COVID-19 и напряженности в отношениях с США" - пишет издание.

По данным трех собеседников Nikkei Asia, знакомых с этим вопросом, Apple ведет переговоры с рядом своих поставщиков об увеличении производства в Индии, в том числе ключевых акустических устройств, уже в следующем году.

Компания, которая собирает iPhone, Foxconn, готовится производить наушники Beats в Индии и надеется со временем производить там также AirPods.
По словам источников, Luxshare Precision Industry и его филиалы, которые уже производят AirPods во Вьетнаме и Китае, также планируют помочь Apple производить популярные беспроводные наушники в Индии.

Однако сейчас Luxshare больше сосредотачивается на своих вьетнамских операциях AirPods и может медленнее ее конкурентов начать производство продуктов Apple в Индии, говорит один из собеседников.

AirPods были одними из первых продуктов Apple, массово производимых за пределами Китая, а производство было перенесено во Вьетнам в 2019 году на фоне последствий торговой войны между США и Китаем.

Ежегодно поизводится более 70 миллионов единиц наушников AirPods, что уступает только iPhone среди продуктов Apple по объему поставок. Как сообщили источники Nikkei Asia, с прошлого года большинство производства Beats также переместилось во Вьетнам.

Foxconn, Apple и Luxshare не дали официальных комментариев по этому вопросу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK