В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Американца отправили в тюрьму за сокрытие ВИЧ-статуса

Американца отправили в тюрьму за сокрытие ВИЧ-статуса

Джентри Бернса из Флориды приговорили к двум годам тюрьмы и еще году испытательного срока после освобождения за то, что он скрывал свой положительный ВИЧ-статус и не рассказывал о болезни девушкам, с которыми у него были сексуальные контакты. Как сообщает Independent, Бернс не оспаривал обвинения.

Расследование действий Бернса началось еще в 2019 году, когда одна из девушек заподозрила, что заразилась ВИЧ после отношений с ним, которые были в 2013 году. 

По данным полиции, жертва попыталась связаться с другими пассиями Бернса, чтобы предупредить их о возможной опасности. Полиции удалось идентифицировать трех девушек, у которых был секс с Бернсом и которые не знали о том, что он болен ВИЧ. 

Правоохранители считают, что жертв может быть гораздо больше, потому что Джентри Бернс много путешествовал по Восточному побережью США, и, вероятно, имел контакты с другими девушками. 

Всего в США в 21 штате, включая Флориду, люди, знающие о своем положительном ВИЧ-статусе, по закону обязаны предупреждать своих партнеров. В разных штатах наказания варьируются от заключения в тюрьму на срок менее года до пожизненного заключения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK