Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
Миграционный кризис в США: в ООН бьют тревогу

Миграционный кризис в США: в ООН бьют тревогу


В ООН обеспокоены тем фактом, что США не пропускают беженцев, которые могут нуждаться в защите от преследований на своей родине, в том числе, граждан Гаити, которые разбили лагерь на границе.

Об этом сказала официальный представитель агентства ООН по делам беженцев Шабия Манту.

"Мы повторяем, что, хотя некоторые люди, прибывающие на границу, могут не быть беженцами, любой, кто утверждает, что у него есть вполне обоснованные опасения быть подвергнутыми преследованиям в своей стране, должен иметь доступ к убежищу. Их заявления должны быть рассмотрены до того, как они будут подвергнуты изгнанию или депортации", - сказала она. 

Официальный представитель ООН по правам человека Марта Уртадо сделала аналогичное заявление.

"Мы встревожены кадрами, распространяемыми в интернете. Мы серьезно обеспокоены тем фактом, что, судя по всему, никакой индивидуальной оценки случаев не проводилось", - сказала она.

Ранее Белый Дом раскритиковал использование пограничниками кнутов в отношении мигрантов. Такое заявление было сделано после того, как в сети распространили изображение, на котором правоохранители на лошадях атакуют гаитянин на берегу реки в Техасе.

По данным Reuters, офицеры в ковбойских шляпах преграждали путь мигрантам. Один из правоохранителей воспользовался кнутом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK