Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
От Байдена требуют признания определения антисемитизма IHRA

От Байдена требуют признания определения антисемитизма IHRA

Сионистская организация Америки (ZOA) призвала президента США Джо Байдену признать определение антисемитизма IHRA.

Об этом говорится в письме, направленном американскому лидеру.

"Перед Песахом вы заверили еврейскую общину в том, что поддерживаете ее и привержены безопасности еврейского народа. Вы признали, что выражение ненависти к евреям — это пятно на нашей нации. Потому крайне важно, чтобы ваш предстоящий план действий по борьбе с антисемитизмом признал рабочее определение IHRA в качестве единственного официального определения антисемитизма, которое будет использоваться федеральным правительством", - сказано в письме.

В организации напомнили, что определение IHRA принято уже в 40 странах мира, а по состоянию на декабрь прошлого года его одобрили в общей сложности 1116 глобальных организаций.

"Более половины штатов США также приняли это определение. Оно использовалось в его нынешней или аналогичной форме несколькими последними администрациями. Вскоре после вашей инаугурации госсекретарь Энтони Блинкен сказал, что ваша администрация "с энтузиазмом поддерживает" определение IHRA", - добавили в письме.

Напомним, что Международный альянс памяти жертв Холокоста (IHRA) принял рабочее определение антисемитизма на пленарном заседании в 2016 году.

"Антисемитизм – это определенное восприятие евреев, которое может быть выражено как ненависть к евреям. Риторические и физические проявления антисемитизма направлены против евреев или неевреев и/или их собственности, в отношении еврейских общинных учреждений и религиозных объектов", – говорится в рабочем определении антисемитизма.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK