Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
Пентагон получил более 170 новых сообщений об НЛО

Пентагон получил более 170 новых сообщений об НЛО

Согласно общедоступному документу, опубликованному Пентагоном, за последний год правительство США было завалено сотнями сообщений о встречах с НЛО, и около половины из них остаются необъяснимыми.

11-страничный отчет Управления национальной разведки показывает, что Пентагон каталогизировал в общей сложности 510 сообщений о предполагаемых наблюдениях неопознанных летающих объектов (НЛО) или неопознанных воздушных явлений (UAP), как предпочитает называть их правительство  — в основном поданных военнослужащими США. Из этих случаев 366 были зафиксированы в 2022 году, а остальные 144 собранны в период с 2004 по 2017 год.

Из 366 новых дел 195 получили относительно "приземленные" объяснения. Согласно отчету, 26 случаев были идентифицированы как дроны, 163 были классифицированы как "воздушные шары", а шесть были помечены как "атмосферные помехи", такие как птицы или пластиковые пакеты.

Согласно отчету, оставшиеся 171 случай все еще "не охарактеризованы и не установлены" из-за отсутствия подробных данных. Некоторые из этих случаев, когда объекты двигались необычным или необъяснимым образом, все еще расследуются.

Также сообщается, что "не было подтверждено, что столкновения с UAP непосредственно способствовали неблагоприятным последствиям для здоровья наблюдателя".

Правительство США вновь проявило интерес к расследованиям НЛО за последние несколько лет, с тех пор как просочившиеся военные кадры нескольких неопознанных летательных аппаратов, движущихся, казалось бы, невозможными траекториями, попали в ведущие мировые СМИ.

В начале 2022 года Пентагон создал новый офис специально для координации и расследования сообщений об НЛО от американских военнослужащих. Офис, называемый "Управлением по разрешению аномалий во всех областях", уже расследует 366 недавно полученных сообщений о встречах с НЛО.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK