🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
Самолет Пелоси направляется в аэропорт Суншань в Тайбэе – СМИ

Самолет Пелоси направляется в аэропорт Суншань в Тайбэе – СМИ

Самолет, на котором предположительно вылетела из Малайзии спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, направляется в аэропорт Суншань в Тайбэе. Об этом сообщает Twitter-аккаунт IntelWalrus, специализирующийся на поиске данных из открытых источников.

В качестве доказательства здесь приводится два текстовых сообщения из адресно-отчетной системы авиационной связи (ACARS) между пилотами самолета с позывным SPAR19 и диспетчерами.

"Явное подтверждение того, что SPAR19 действительно направляется в Тайбэй из только что отправленного сообщения ACARS! Диспетчеры наземной службы, спрашивая о шифровании "свой-чужой", также указали пункт назначения рейса RCSS, что означает аэропорт Суншань, Тайбэй", – прокомментировали здесь.

Позже автор записи уточнил, что последняя путевая точка, обсуждаемая диспетчерами, показывает, что SPAR19 поворачивает на север в сторону Тайваня. "Похоже, что рейс Пелоси подойдет к острову с востока, вдали от проливов", – говорится в сообщении.

Предположительно, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси должна прилететь в Тайвань сегодня вечером. Политик проведет в Тайване с официальным визитом одни сутки, и завтра к 17:00 по местному времени она должна покинуть остров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK