Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Вашингтон: мужчина угрожает устроить взрыв у Библиотеки Конгресса

Вашингтон: мужчина угрожает устроить взрыв у Библиотеки Конгресса

Незивестный мужчина грозится устроить взрыв под Библиотекой Конгресса в Вашингтоне, сообщают американские СМИ. 

Полиция заметила подозрительный грузовик и оцепила район из-за угрозы взрыва, которая, в итоге, подтвердилась. По предварительным данным, мужчина сидел в фургоне и вел трансляцию в социальных сетях.

"Мы живем в свободной стране, Джо. Выбор за тобой. Если ты хочешь меня застрелить – то на воздух взлетят два с половиной квартала вокруг меня. Но я не хочу умирать, я хочу домой", - заявил террорист. Отмечается, что главное его требование - разговор с президентом США Джо Байденом.

Полиция уже предупредила местных жителей не посещать этот квартал. 

Сейчас известно, что мужчину зовут Рэй Розберри. Fаcebook заблокировал его аккаунт за видео, на котором он рассказывает о взрывчатке. По его словам, бомбы заложены и в других местах. 

СМИ пишут, что судя по видеотрансляции, мужчина является противником демократов, обвиняет власть в диктатуре и желает говорить с самим Байденом, чтобы президент его услышал. Он говорит о том, что он "маленький человек, который хочет спасти США". По его мнению, существует угроза существованию страны и свободы.

В полиции утверждают о мирных переговорах, в то время как Рэй Розберри на видео настроен решительно, говорит о революции и о том, что готов умереть ради своей цели. 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK