Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
Женщина нашла на пляже древний зуб мастодонта

Женщина нашла на пляже древний зуб мастодонта

Жительница Калифорнии Дженнифер Шу наслаждалась прогулкой по пляжу в выходные, когда она заметила 30-сантиметровый зуб, торчащий из земли. 

Не зная, что она нашла, Шу разместила фотографии в Facebook, спрашивая группу сообщества, что это могло быть. Именно здесь Уэйн Томпсон, местный коллекционер палеонтологии из музея Санта-Крус, связался с Шу, сообщив ей, что она обнаружила изношенный коренной зуб взрослого тихоокеанского мастодонта.

Тихоокеанский мастодонт — вымерший родственник слона. По данным музея естественной истории Сан-Диего, они должны были быть высотой 2,1-3,1 метра.

"Это чрезвычайно важная находка", — написал Томпсон и призвал Шуха позвонить ему.

К тому времени, когда Шу вернулаcь на пляж, зуб мастодонта был на мгновение потерян. К счастью, местный бегун заново обнаружил зуб и вернул ей.

Сейчас зуб передан в дар музею.

Возраст зуба неясен, хотя в блоге музея говорится, что мастодонты жили в Калифорнии от 5 миллионов до 10 000 лет назад. До сих пор ведутся споры о том, когда жило это существо, поскольку, по данным Музея естественной истории Сан-Диего, американский мастодонт вымер 13 000 лет назад.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK