Восстановлено движение на двух пропускных пунктах на границе с Польшей
В Киеве нашли "сокровища" Николая Азарова (фото)

В Киеве нашли "сокровища" Николая Азарова (фото)

Во время проведения спецоперации правоохранители обнаружили в одной из киевских квартир "сокровища" Николая Азарова. По предварительной оценке, стоимость найденного составляет несколько миллионов долларов.

Исполняющий обязанности главы Национальной полиции Вадим Троян на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что "сокровища" Азарова были обнаружены в Дарницком районе, - в квартире находились ценные вещи и произведения искусства.

"Полицейские наткнулись на нее (квартиру, - ред.) во время отработки. Получив все разрешительные документы, оперативники вместе с адвокатом зашли в квартиру", - сообщил Троян.

Сообщается, что полиция обнаружила десятки икон и старинных религиозных книг, оригиналы картин Репина, Тропинина и Никоса Сафронова, столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие и казацкую саблю. "Также в квартире были найдены награды и поздравления от руководства РФ, которые политэмигрант-неудачник получал даже во время трагических событий Революции Достоинства. По предварительной информации, стоимость находки оценивается в несколько миллионов долларов США", - добавил Троян.

Позже экс- премьер Николай Азаров "объявился" в соцсетях и на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал скандал вокруг его квартиры, набитой ценными вещами.

"Безусловно, цель этой провокации – отвлечь внимание украинцев от кровавой трагедии в Княжичах, от грандиозных коррупционных схем Порошенко, вскрытых депутатом Онищенко, многомиллионных деклараций тех, кто еще три года назад в рваных штанах прыгал на Майдане, от провалов в экономике и социальной сфере", – утверждает беглый политик.

При этом Азаров настаивает, что обнаруженная квартира не имеет к нему никакого отношения, равно как и вещи, которые там находятся. "Приведенная киевским режимом оценка стоимости найденных вещей рассчитана исключительно на неосведомленность общественности и является неправдивой", – написал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK