В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Британская разведка: Российская армия готовится к глубоким прорывам ВСУ

Британская разведка: Российская армия готовится к глубоким прорывам ВСУ

Российское командование может перекинуть часть выведенных из Херсона войск на Бахмутское направление в Донецкой области. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Британская разведка отмечает, что после вывода войск на левый берег Днепра в Херсонской области оккупанты продолжают переоборудование и подготовку к обороне на большинстве участков фронта.

"Подразделения (российских войск - ред.) построили новые траншейные системы у границы с Крымом, а также у реки Северский Донец между Донецкой и Луганской областями", - говорится в сообщении.

Некоторые из этих оборонительных рубежей находятся в 60 км от линии фронта. Это может свидетельствовать о том, что россияне готовятся к дальнейшему контрнаступлению ВСУ. Кроме того, британские разведки считают, что РФ перекинет часть войск с юга именно в район Бахмута.

"Вполне вероятно, что Россия попытается наконец передислоцировать часть сил, выведенных из Херсона, для усиления и расширения своих наступательных операций вблизи города Бахмут в Донецкой области", - объясняет разведка.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK