Силы обороны ночью уничтожили все российские "Шахеды"
Буданов: Украина помогла миру развеять миф о "непобедимой российской армии"

Буданов: Украина помогла миру развеять миф о "непобедимой российской армии"

Буданов о завершении войны: Украина победит Россию, как Давид Голиафа

Отпор российского полномасштабного вторжения украинскими защитниками уже разрушил миф о войсках РФ как якобы "вторых в мире". Украина победит врага, как Давид одолел Голиафа. Об этом заявил руководитель ГУР МО Кирилл Буданов в интервью порталу Wirtualna Polska.

При этом он отметил, прежде всего, мы должны освободиться от мысли о войне как о чем-то статическом, "замороженном" или постоянном. "Это ошибка. На мой взгляд, это живая субстанция", - говорит Буданов.

По его словам, то, что происходит сейчас, является свидетельством уникальности украинской армии, в частности, украинские бойцы быстро адаптируют и совершенствуют старое оборудование, а также учатся новому.

"Наш враг, мы видим, меняется и подстраивается под ситуацию. Разбирает и внедряет новые тактико-оперативные решения. Или даже разрабатывает новые стратегические цели", - подчеркнул Буданов.

Впрочем, глава ГУР отметил, что утверждение о России, как якобы "второй армии мира", он считает мифом.

"Да, я верю, что это был миф. Но я думаю, что мы, украинцы, помогли миру развеять истории о "непобедимой российской армии". Вернусь к истории: во времена королевы Елизаветы и англичане разгромили в море испанский флот, Великую и Непобедимую Армаду. Так же разгромим "великую и непобедимую" армию России. Так же, как Давид победил Голиафа", - заявил Буданов.

Напомним, недавно Буданов заявлял, что этот год может стать для Украины победным. По его словам, украинцы смогут порадоваться хорошим новостям в середине или второй половине 2023 года. Добавим, также глава украинской разведки анонсировал, что этой весной Украина планирует большое контрнаступление и боевые действия на линии фронта будут "самыми жаркими". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK