Взрыв в Николаеве: погибли военные, грузившие на парковке боеприпасы. Фото
Зеленский призвал к экстренной эвакуации жителей Донбасса

Зеленский призвал к экстренной эвакуации жителей Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский призвал жителей Донецкой области эвакуироваться.

 
Соответствующее заявление он сделал в ходе ежедневного видеообращения 30 июля.
 
"Важно услышать всем тем нашим людям, которые еще остаются на Донбассе, в зонах жесточайших боев. Там сотни тысяч людей, десятки тысяч детей. Многие отказываются уехать, но это действительно нужно сделать. Это решение все равно придется принимать", - отметил он.
 
По словам украинского лидера, чем раньше это будет сделано, чем больше людей уедет из Донецкой области сейчас, тем меньше украинцев силы РФ успеют убить. 
 
"Если у вас есть возможность, говорите, пожалуйста, с теми, кто еще остается в зонах боевых действий на Донбассе. Убеждайте их, что уехать нужно, а особенно, если это семьи с детишками. Если у вас есть возможность помочь переселенцам – сделайте это", - добавил Зеленский.
 
По его словам, правительство занимается организацией вопроса об эвакуации жителей Донецкой области.
 
"Полное сопровождение, полная помощь – и логистическая, и выплаты. Нужно только решение от самих людей, которые до сих пор его не приняли для себя. Езжайте, мы поможем. Мы – не Россия. Именно поэтому для нас каждая жизнь имеет значение. И мы будем использовать все доступные возможности, чтобы спасти как можно больше жизней и чтобы по максимуму ограничить российский террор. На этом этапе войны для РФ террор – это основное оружие. И потому основная задача каждого украинца, каждого защитника свободы и человечности в мире - делать все, чтобы изолировать государство-террориста и чтобы защитить больше людей от российских ударов", - резюмировал Зеленский.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK