Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Евросоюз готовит десятый пакет санкций против России

Евросоюз готовит десятый пакет санкций против России

Евросоюз готовит десятый пакет санкций против России, что усилит давление на экономику страны-агрессора. Ожидается, что будут введены ограничения по банковской системе и компании росатом, сообщил член Комитета по вопросам экономического развития Александр Мариковский.

"Мы понимаем, что "росатом" - это ключевой игрок на геополитическом пространстве в атомной энергетике, поэтому любые санкции против нашего врага работают в интересах Украины и в интересах мира, поэтому они должны быть усилены", - отметил парламентарий.

Он добавил, что в вопросе вторичных санкций не следует быть слишком оптимистичными, поскольку в современных условиях можно обойти какие-либо ограничения.

"Необходимо максимально обеспечить изоляцию российской федерации от мировой экономики легальными инструментами", – сказал народный депутат.

По его словам, ожидается, что из-за уже введенных ограничений Россия в 2023 году получит примерно на 50% меньше доходов от продажи нефти и нефтепродуктов, что приведет к определенной эскалации на территории России.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK