Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
F-16 все ближе: украинские пилоты уже отправились на обучение в Британию

F-16 все ближе: украинские пилоты уже отправились на обучение в Британию

Украина уже направила в Британию первые группы своих пилотов. Там они пройдут обучение управлению западными истребителями. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Telegram.

Глава правительства рассказал, что он провел встречу с министром иностранных дел Британии Джеймсом Клеверли. Главными темами стали оружейная поддержка, восстановление страны и интеграция в НАТО.

"Поблагодарил за непоколебимую поддержку. За лидерство в создании коалиции истребителей и за готовность учить наших пилотов. Первые группы уже отправлены в Британию", - написал Шмыгаль.

Он также добавил, что ВСУ на поле боя перестраиваются на стандарты НАТО. Поэтому на саммите Альянса, который пройдет в Вильнюсе 11-12 июля, наша страна должна услышать о будущем в НАТО.

Шмыгаль рассказал, что он призвал британского министра усилить санкции против России, в том числе насчет экспорта товаров двойного назначения.

"Приветствуем участие Британии в быстром восстановлении. В частности, в восстановлении шести мостов в Киевской области. Надеемся на скорую разработку компенсационного механизма. Россия должна заплатить за все разрушенное", - добавил премьер.

Отметим, что у Британии на данный момент нет американских истребителей F-16, о которых просит Украина. При этом власти страны согласились обучать украинских пилотов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK