ПВО для Украины: Боррель заинтриговал решением
Генштаб ВСУ попросил "диванные войска" держать себя в руках

Генштаб ВСУ попросил "диванные войска" держать себя в руках

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины призвали всех, кто связывает свою работу с информацией и позиционирует свою деятельность как публичную, воздержаться от домыслов и не давать оценок действиям ВСУ и Сил обороны Украины, подчеркнув, что только военное руководство владеет полной информации об обстановке на передовых позициях. 

"Понимая высокий уровень общественного запроса, считаем необходимым еще раз обратиться к каждому, кто сознательно связывает свою работу с информацией, позиционирует свою деятельность как публичную, имеет многочисленную аудиторию и пользуется ее доверием: призываем всех и каждого воздержаться от домыслов и не давать оценок действиям ВСУ и Сил обороны Украины в целом", - говорится в сообщении в Facebook.

В Генштабе подчеркнули, что только военное руководство владеет всей полнотой информации об обстановке на передовых позициях, поэтому именно военные должностные лица могут предоставлять соответствующую информацию.

Также в ВСУ отметили недопустимость двойной трактовки стратегической и оперативной обстановки, жонглирования военной терминологией и попыток "продуцировать собственные, ничем не обоснованные прогнозы".

"Так же недопустима практика вырезания из контекста заявлений отдельных лиц, в том числе официальных, предоставления этим заявлениям различной окраски и трактовки их по собственному усмотрению. Главное правило – о военных действиях, их ходе, последствиях и результатах сообщают Вооруженные силы Украины!", - заявили в ВСУ.

В Генштабе призвали и дальше верить в военных, не ставить под сомнение действия командиров и не служить дополнительным инструментом в руках российской пропаганды.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK