Войска РФ сбросили авиабомбу на Константиновку – есть раненые. Фото
Германия согласна вкладывать в НАТО больше средств

Германия согласна вкладывать в НАТО больше средств

Призыв США к партнерам по НАТО активизировать финансирование трансатлантического альянса является "справедливым требованием", как заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен после "позитивной первой встречи" с министром обороны США Джеймсом Маттисом.

Германия и другие европейские державы были расстроены, когда президент США Дональд Трамп во время избирательной кампании обвинил союзников по НАТО в неуплате, и назвал альянс незадолго до вступления в должность "устаревшим".

Отметим, что на этой неделе президент Трамп выразил некоторую уверенность, когда он сказал американским войскам: "Мы решительно поддерживаем НАТО".

Фон дер Лайен сказала, что Германия, которая тратит меньше, чем установленные НАТО 2 %, поняла, что необходимо увеличить сумму выплат.

"Я думаю, что это справедливое требование. Если мы хотим совместно разрешить кризисные ситуации в мире, а именно борьбу с терроризмом, а также поставить союз на прочную основу, то каждый должен платить свою долю", - сказала фон дер Лайен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK