Взрыв в Николаеве: погибли военные, грузившие на парковке боеприпасы. Фото
"Героя обороны Таиланда" Тищенко исключили из фракции "Слуга народа"

"Героя обороны Таиланда" Тищенко исключили из фракции "Слуга народа"

Народного депутата Николая Тищенко исключили из парламентской фракции "Слуга народа" после скандальной поездки парламентария в Таиланд. Об этом сообщила спикера "Слуги народа" Юлия Палийчук.

"По результатам внутрифракционного опроса, начатого накануне, принято решение исключить Тищенко Николая Николаевича из состава депутатской фракции политической партии Слуга народа", - отметила она.

Следует отметить, что даже после решения монобольшинства Тищенко остается с депутатским мандатом. Сложить его он может по личному желанию.

Напомним, вчера "Слуга народа" исключила Тищенко из партии из-за скандальной поездки в Таиланд.

Недавно посольство Украины в Таиланде сообщило, что 27 января в бангкокском отеле Novotel состоится встреча с Тищенко якобы для "обсуждения вопросов улучшения взаимодействия с представителями украинской общины в Королевстве Таиланд". В то же время в Верховной Раде заявили, что не отправляли Тищенко в командировку в Таиланд.

Сам скандальный нардеп утверждает, что выполнял на курорте задачи руководства - развитие дружеских отношений со странами Азии и Африки. К тому же Тищенко напомнил, что является сопредседателем группы дружбы с Вьетнамом. 

Тем временем пользователи в соцсетях не заставили себя ждать с реакцией на "таиландскую командировку" Николая Тищенко. Украинцы быстро придумали десятки шуток о "герое обороны Таиланда".



ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK