Кровавое утро в Днепре: погибли 8 человек, включая 2 детей
Италия будет поставлять оружие Украине до конца следующего года

Италия будет поставлять оружие Украине до конца следующего года

Совет министров Италии одобрил постановление о продлении поставок оружия в Украину до 31 декабря 2023 года. Решение было принято единогласно, сообщает издание Corriere della Sera. 

Отмечается, что Совет созвала премьер-министр Италии Джорджия Мелони. Согласно постановлению, военная поддержка Украины для борьбы с российской агрессией продолжится минимум в течение 2023 года.

Издание отмечает, что в последующие недели итальянское правительство должно издать шестой указ о помощи Украине. В нем будут учтены названные Украиной потребности, учитывая зимний период и усиление ракетных ударов по территории Украины со стороны России.

В частности, рассматривается предоставление зенитно-ракетных комплексов для защиты объектов инфраструктуры от российских атак с воздуха.

Напомним, 23 октября 2022 года новый премьер Италии Джорджия Мелони заверила Владимира Зеленского в дальнейшей поддержке Украины на фоне вооруженной агрессии России.

Позже сообщалось, что Италия готовится передать Украине несколько единиц немецких Panzerhaubitze 2000 и РЗСВ М270, а также немалое количество старых гаубиц M109.

Кроме того, отмечалось, что Италия передаст Украине новый пакет военной помощи. В него войдут "от 20 до 30" самоходных артиллерийских установок М109L, которые пройдут проверку и отправятся на фронт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK