"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Канада ввела новые дополнительные санкции против России

Канада ввела новые дополнительные санкции против России

Канада расширила санкции против Российской Федерации за военное вторжение в Украину. Об этом сообщается на сайте правительства Канады.

С целью усиления давления на российскую военную машину, Канада вводит новые меры в отношении 43 военных чиновников и 17 организаций, причастных к вторжению в Украину и военным преступлениям в Буче.

"Канада решительно осуждает убийство гражданских лиц в Украине и будет использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства для обеспечения полного расследования нарушений международного права на территории Украины, в том числе в Буче", - говорится в сообщении.

Оттава также продолжит работу с международными партнерами для координации действий и изучения возможности ввести новые санкции против России.

"Мы не позволим Владимиру Путину и его помощникам действовать безнаказанно. Вопиющие действия российской военной машины не будут забыты, и Канада продолжит работу со своими партнерами в международном сообществе, чтобы призвать ее к ответу. Канада поддерживает Украину", - добавила министр иностранных дел Мелани Жоли.

Напомним, накануне Британия ослабила санкции против России в авиационной отрасли. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK