В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Кулеба прибыл в Марокко - будет говорить с высокопоставленными лицами

Кулеба прибыл в Марокко - будет говорить с высокопоставленными лицами

В понедельник, 22 мая, с рабочим визитом в Касабланку в Марокко прибыл министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. После этого он отправится в столицу, где проведет переговоры.

22 мая глава украинского внешнеполитического ведомства начнет переговоры с "высокопоставленными марокканскими должностными лицами", сообщает на Le360.

Министр иностранных дел Королевства Нассер Бурита отметил, что позиция Марокко относительно российско-украинского "конфликта" базируется на принципах сохранения суверенитета государств и уважения к территориальной целостности стран-членов ООН, мирного урегулирования споров, поддержка конструктивной политики соседства, а также уважение принципов международного права и Устава ООН.

Отметим, что первое в истории украинской дипломатии турне главы украинского внешнеполитического ведомства по странам Африки началось 3 октября 2022 года. В своей колонке для
РБК-Украина руководитель МИД отмечал, что большинство стран Африки избрали нейтральную позицию по отношению к российской войне в Украине.

В рамках реализации африканской стратегии, разработанной в МИД по поручению президента Владимира Зеленского, Украина расширяет свое присутствие в Африке. В частности, Кулеба провел переговоры со своей ганийской коллегой по открытию украинского посольства в Гане.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK