Днепр: в больнице умер еще один ребенок
Кулеба принял участие в заседании НАТО в Бухаресте

Кулеба принял участие в заседании НАТО в Бухаресте

Во время встреч на министерском заседании НАТО в Бухаресте, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отметил три пункта:

Многие партнеры принимают участие в программах по подготовке украинских военных, и мы благодарны за них. Но даже лучше подготовленный солдат будет уязвим на поле боя, если не будет иметь бронированных машин, поддержки артиллерией и системами противовоздушной обороны. Тренировки должны совмещаться с дальнейшими поставками тяжелого вооружения Украине. Нам нужны бронированные машины, танки натовского образца, и эти решения должны быть приняты как можно скорее
 
Логика принятия решений о предоставлении Украине определенных видов вооружения должна быть изменена. С начала войны так сложилось, что каждая новая трагедия на поле боя приводила к принятию важных решений о предоставлении Украине необходимого вооружения. Это должно измениться. Решения должны приниматься до того, как случаются трагедии. Чтобы предотвращать их, а не реагировать на них
 
Мы работаем с партнерами над тем, чтобы воплотить украинскую формулу мира, которую Президент Владимир Зеленский представил на Саммите G20, и убедить страны Глобального Юга присоединиться к нашим усилиям. Мы объединяем мир вокруг украинского видения мира, а не российских манипуляций по отношению к нему.

Также Кулеба встретился с государственным секретарем США Энтони Блинкеном и с министром иностранных дел Канады Мелани Жоли.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK