США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Минздрав Израиля призвал увеличить гуманитарную помощь Украине

Минздрав Израиля призвал увеличить гуманитарную помощь Украине

Минздрав Израиля официально выступил с осуждением военной агрессии РФ в Украине во время региональной конференции Всемирной организации здравоохранения, которая прошла в Тель-Авиве 14 сентября.

Один из представителей ведомства заявил, что вторжение РФ оказало разрушительное влияние на систему здравоохранения Украины.

"Израиль обеспокоен влиянием продолжающегося российского вторжения на условия существования гражданского населения и призывает обе стороны обеспечить безопасные коридоры для быстрой и беспрепятственной доставки гуманитарной помощи. Российское вторжение оказало разрушительное влияние на систему здравоохранения Украины, ограничило доступ населения к лекарствам, медицинским учреждениям и услугам", - отметил представитель минздрава.

В документе, распространенном минздравом Израиля во время проведения конференции, призвали ВОЗ, правительства и частные компании всемерно увеличить гуманитарную помощь Украине в преддверии зимы.

В ведомстве также отметили, что Израиль доставил жителям Украины сотни тонн гуманитарной помощи и "продолжит действовать во имя улучшения благосостояния и здоровья украинского народа".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK