В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Может быть нокаут. Зеленский недвусмысленно отреагировал на трагедию в Киеве

Может быть нокаут. Зеленский недвусмысленно отреагировал на трагедию в Киеве

Президент Владимир Зеленский пообещал, что все виновные в гибели трех людей в Киеве во время ночной атаки РФ, понесут наказание. Однако сначала он вернется в Украину, чтобы ознакомиться со всеми деталями. 

"Надо приехать, покажут мне детали. Разберемся. Обязательно люди будут отвечать за то, что люди потеряли возможность попасть в бомбоубежище и погибли. Нам в России врагов мало, у вас, видите ли, есть и внутренние... Скажу так, может быть нокаут", - сказал президент.

Кроме того, отвечая на один из вопросов журналистов, Зеленский отметил, что Украина уже привыкла к обстрелам и рассчитывает на помощь партнеров для усиления защиты неба, но подчеркнул, что местные власти должны "включать голову".

"Боремся, живем, больше партнеры помогут - защитим. Но надо, чтобы местные власти там тоже включали голову. Вы знаете, у нас была сегодня трагедия, люди не попали в укрытие. Но мы сейчас вернемся и поставим голову на место. Обязательно", - заявил глава государства.

Напомним, в ночь на 1 июня российские оккупанты атаковали столицу ракетами из ОТРК "Искандер", все они были сбиты. Обломки ракет упали на проезжую часть в Днепровском районе и возле поликлиники в Деснянском районе.

При этом в Деснянском районе из-за российской атаки погибли три человека - две женщины и ребенок, поскольку они не смогли попасть в укрытие, которое находилось в поликлинике, ведь оно было закрыто.

Из-за этого инцидента полиция уже открыла уголовное дело. А столичный мэр Виталий Кличко попросил отстранить от исполнения обязанностей на время следствия главу Деснянского района. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK