Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
На границе с Беларусью откроют пункты COVID-вакцинации

На границе с Беларусью откроют пункты COVID-вакцинации

Беларусь на своей границе откроет пункты вакцинации от коронавируса для украинцев, желающих привиться российским "Спутником V".

Об этом сообщает БелТА.

Президент Беларуси Алексаедр Лукашенко рассказал о договоренности с президентом РФ Владимиром Путиным о помощи гражданам стран Запада и Украины, которые хотят прививаться от коронавируса российской вакциной "Спутник V".

"Мы договорились с президентом России о том, что Беларусь откроет несколько переходов на границе, обустроит там соответствующие палатки, если нужно. У нас хватает на границе этих пунктов, чтобы принять желающих людей с территории Польши, Литвы и других государств. И особенно Украины. Там же наши люди живут, на одном языке разговариваем. И оказать им помощь в вакцинировании", – заявил Лукашенко.

По его словам, в настоящее время очень много людей пытаются пробраться в Беларусь, чтобы вакцинироваться российской вакциной.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что Беларусь приостановила поставки в Украину бензина А-95. Несмотря на приостановку, переговоры по поставкам бензина еще продолжаются.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK