Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
НАПК нашла в финансировании "Слуг народа" уголовные нарушения

НАПК нашла в финансировании "Слуг народа" уголовные нарушения

У "Слуг народа", похоже, могут возникнуть проблемы: Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) выявило признаки уголовного преступления в финансировании партии, и направило соответствующую информацию в Национальную полицию Украины.

"Три физических лица осуществили денежный взнос на счет политической партии "Слуга народа" на общую сумму 2 млн 896 тыс. грн. Но НАПК установило, что эти граждане не имели соответствующих доходов для таких взносов", – говорится в
сообщении НАПК.

В НАПК утверждают, что это может свидетельствовать о том, что лица, которые осуществили взносы, на самом деле только распоряжались средствами третьих лиц, которые намеревались сохранить анонимность финансирования политической партии.

Украинское законодательство не допускает осуществления взносов в поддержку политических партий анонимными лицами или лицами под псевдонимом.

НАПК направило обоснованное заключение о совершенном уголовном правонарушении в Нацполицию для внесения сведений в Единый государственный реестр досудебных расследований и проведения досудебного расследования.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK