Рада поддержала закон о растаможке авто в "Діі": детали
НАТО ответит на аннексию Крыма "расширением" в Черном море

НАТО ответит на аннексию Крыма "расширением" в Черном море

В рамках ответных мер на присоединение Крыма к России НАТО увеличивает свое присутствие в Черноморском регионе. Такое заявление сделал генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг перед открытием серии совещаний глав МИД Североатлантического альянса в четверг в Брюсселе.

"Конечно, это (присоединение Крыма к РФ – ред.) влияет на всю обстановку в области безопасности в регионе Черного моря, поэтому мы уже укрепили наше присутствие в этом регионе", – сказал Столтенберг, отвечая на вопросы журналистов.

Он напомнил о своих визитах в Румынию и Турцию, где обсуждал с президентами обеих стран, что еще НАТО могла бы сделать в регионе Черного моря. Сейчас совместно с союзниками в регионе руководство НАТО рассматривает возможные дополнительные меры.

"Кроме этого, ведутся переговоры между Румынией, Турцией и Болгарией о том, как они могут сделать вклад в укрепление и расширение присутствия НАТО в регионе", - отметил генсек Альянса.

По его словам, этот вопрос стоит на повестке дня, пишет "Интерфакс". "Мы уже увеличили наше присутствие, но думаем о том, что еще мы можем сделать", - подчеркнул глава НАТО.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK