Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
НАТО требует сплочения в противостоянии РФ

НАТО требует сплочения в противостоянии РФ

Члены Парламентской ассамблеи НАТО обратились к лидерам альянса, чтобы те во время июльского саммита продемонстрировали настоящее единство и надежность организации в противостоянии угрозам, которые связаны с Россией, а также терроризмом.

В итоговом заявлении весенней сессии ПА НАТО, которая завершилась 28 мая в Варшаве указано, что разногласия вовсе не новые, сила Североатлантического альянса состоит в том, чтобы справиться с этими разногласиями и при этом не ослабить основную ответственность организации, ведь она едина вокруг основной задачи - защиты друг друга.

Члены ПА НАТО обратились к лидерам альянса с просьбой противостояния политике Российской Федерации, которая направлена на дестабилизацию в странах-союзниках и соседях организации. Стоит отметить, что не исключена, а даже отмечена потребность в "конструктивном диалоге" с Москвой.

В письме прописан призыв предоставить Боснии и Герцеговине план реформ по подготовке ее к членству в НАТО и поддержать надежду Грузии и Украины на вступление в альянс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK